Teams

 

Abalo Abalo

Atoll von der Ordensburg

HOVAWART
*2011


mit Ellen 
Obedience Klasse 1 - 21.06.2014 - 20.09.2014 - 06.06.2015 
Obedience Beginner - 21.09.2013 -
22.09.2013
Begleithundeprüfung -
06.04.2013
 
Ace 19 Ace

AUSTRALIAN SHEPHERD
*2015


mit Anni 
Obedience Beginner - 27.10.2018  - 01.06.2019
Begleithundeprüfung -
13.05.2017 
 
Aenja Aenya

aus dem Oldesloer Land


HOVAWART
*2011


mit Martina

 

Obedience Senioren - 07.08.2021
Obedience Klasse 3 - 11.10.2015 - 03.09.2016 - 03.06.2017
                    - 02.09.2017 - 28.10.2018 - 01.06.2019
                    - 26.10.2019
Obedience Klasse 2 - 06.09.2014 - 21.06.2014 - 06.06.2015
                    -  05.09.2015
Obedience Klasse 1 - 21.09.2013
Obedience Beginner - 25.05.2013
Begleithundeprüfung - 27.10.2012

IPO Klasse 3 - 02.11.2014

Teilnahme RZV DM 2014 - 2019 + IHF WM 2014+2017
 
Ajuga Ajuga

Seuten Schnuggel Ajuga

GOLDEN RETRIEVER
*2015


mit Maike
 
Obedience Klasse 3 - 25.10.2020 - 08.08.2021
Obedience Klasse 2 - 30.06.2018 - 27.10.2018
Obedience Klasse 1 - 01.10.2017 - 28.10.2017
Obedience Beginner - 03.06.2017
Begleithundeprüfung - 13.05.2017
 
Bali Bali

vom Langhagensee

HOVAWART
*2012


mit Olli
Obedience Beginner - 11.10.2015 - 02.07.2016 - 30.06.2018
Begleithundeprüfung - 10.10.2015
 
Bendix Bendix

Brix von der Ordensburg

HOVAWART
*2016


mit Brigitte
Obedience Klasse 2 - 25.10.2020 - 08.08.2021
Obedience Klasse 1 - 02.06.2019 - 27.10.2019
Obedience Beginner - 28.10.2018
Begleithundeprüfung
Biggy Biggy

vom Flensburger Land

HOLLANDSE HERDER
*2013


mit Sabine D.
Obedience Klasse 2 - 01.06.2019  - 25.10.2020
Obedience Klasse 1 - 27.10.2018
Obedience Beginner -01.10.2017 - 30.06.2018
Begleithundeprüfung

UPR 1
FPR 1
FH 2
 
Blomma Blomma

Nordic Summer Cheerfull Blomma

WHIPPET
*2019


mit Merle
Bluna Bluna

de Bois des Buis

BARBET
*2010


mit Nicola
Obedience Senioren - 24.10.2020 - 07.08.2021
Obedience Klasse 2 - 03.07.2016 - 01.10.2017 - 28.10.2018
Obedence Klasse 1 - 27-09.2015
Obedience Beginner - 25.05.2013 - 26.05.2013 - 06.07.2013
Begleithundeprüfung - 14.04.2012

Deutscher Champion (VDH)
Kroatischer Champion
Kroatischer Veteranenchampion
 
Bragi Bragi

Seuten Schnuggel Bragi

GOLDEN RETRIEVER
*2019


mit Claus und Bine
Brise Brise

Daylight Breeze
Forever and Ever


GOLDEN RETRIEVER
*2011


mit Maike
Obedience Senioren - 07.08.2021
Obedience Klasse 3 - 10.10.2015 - 07.07.2016 - 22.10.2016 
                    - 01.10.2017 - 30.06.2018 - 27.10.2018
                    - 28.10.2018 - 02.03.2019
                     - 01.06.2019 - 26.10.2019
Obedience Klasse 2 - 21.06.2014 - 20.09.2014
Obedience Klasse 1 - 22.09.2013
Obedience Beginner - 25.05.2013
Begleithundeprüfung - 27.10.2012

Deutscher Obedience Champion (VDH)
 
Cajus Cajus

von der Megalthsichel

HOVAWART
*2015


mit Sabine N.
Obedience Klasse 1 - 02.06.2019 
Obedience Beginner - 03.06.2017 - 30.06.2018
Begleithundeprüfung - 13.05.2017
 
Cava Cava

von der Ordensburg

HOVAWART
*2017

mit Gesine
Obedience Klasse 1 - 07.08.2021
Obedience Beginner - 24.10.2020
Begleithundeprüfung - 27.10.2019
Caya Caya

Caramba von der Ordensburg

HOVAWART
*2017


mit Merle
Begleithundeprüfung - 28.04.2019
Channa Channa

von der Megalithsichel

HOVAWART
*2015


mit Martina
Obedience Klasse 2 - 27.10.2018 - 03.03.2019 - 27.10.2019
                    - 08.08.2021
Obedience Klasse 1 - 30.06.2018
Obedience Beginner - 03.06.2017
Begleithundeprüfung - 13.05.2017 

IGP 2 - 02.11.2019

Teilnahme RZV DM 2019
 
 Djeannie Djeannie

Daylights Djeannie

HAVANESER
*2014


mit Kerstin
Obedience Beginner - 11.10.2015 - 03.07.2016 - 30.09.2017
                     - 01.06.2019
Begleithundeprüfung - 10.10.2015  
 
Elisa Elisa

vom Pohlsee

HOVAWART
*2018


mit Elke
Obedience Klasse 1 - 07.08.2021
Obedience Beginner - 24.10.2020
Begleithundeprüfung - 01.08.2020 
 
Elsa Elsa

vom Pohlsee

HOVAWART
*2018


mit Peter
 Begleithundeprüfung - 24.10.2020
 
Falco Falco

vom Königshof

HOVAWART
*2018


mit Holger
 Begleithundeprüfung - 27.10.2019
 
Fanni Fanni

vom Lindenkrug

DEUTSCH DRAHTHAAR
*2011


mit Michelle
Obedience Klasse 3 - 07.06.2015
Obedience Klasse 2 - 20.09.2014
Obedience Klasse 1 - 11.05.2014
Obedience Beginner - 10.05.2014
Begleithundeprüfung - 27.10.2012

VJP
 
Floki Floki

Farou vom Pohlsee

HOVAWART
*2019

mit Kristine
Frodo Frodo

vom Nymphensee

HOVAWART
*2018


mit Petra B.
Begleithundeprüfung - 07.08.2021
Henry Henry

Gauti von Andwari

HOVAWART
*2011


mit Andrea
Obedience Beginner - 06.06.2015 - 02.07.2016 - 22.10.2016
                    - 01.10.2017
Begleithundeprüfung - 26.10.2013
 
04-21 Henry

MIX
*2019


mit Petra M.
Ima Ima

MIX
*2018


mit Anni
Leland Leland

MIX
*2009


mit Christina
Obedience Klasse 1 - 20.09.2014
Obedience Beginner - 21.06.2014
Begleithundeprüfung - 27.10.2012
 
Libby Libby

HOVI-RETRIEVER-MIX
*2018


mit Steffen
 Lucy Lucy

von der Pallaswiese

HOVAWART
*2017


mit Kerstin
Obedience Klasse 1 - 07.08.2021
Obedience Beginner - 24.10.2020
Begleithundeprüfung - 27.10.2019
 
Maila Maila

vom Hervester Hof

HOVAWART
*2017


mit Petra A.
 Begleithundeprüfung - 28.04.2019
 
Maja Maja

AUSTRALIAN SHEPHERD
*2014


mit Petra M.
Obedience Beginner - 27.10.2019 - 24.10.2020
Begleithundeprüfung - 25.03.2018

FH 1 - 28.04.2019
 
Nele Nele

LABRADOR RETRIEVER
*2014


mit Ina
Obedience Klasse 1 - 07.08.2021
Obedience Beginner - 01.06.2019 - 26.10.2019
Begleithundeprüfung - 19.11.2016
 
Pepsi Pepsi

Novaforesta
Lily-of-the-Valley


BARBET
*2015


mit Nicola
Obedience Klasse 1 - 27.05.2019 - 25.10.2020
Obedience Beginner - 01.10.2017 - 28.10.2018
A0 ("Kroatische BH")

Vereinsschweißprüfung des VBBFL
Vereinssanlagenprüfung des VBBFL
Slowenischer + Kroatischer Jugendchampion
Kroatischer Champion
 
Urmel Urmel

vom Hause Luka

HOVAWART
*2019


mit Sabine D.
Obedience Klasse 1 - 07.08.2021
Obedience Beginner - 24.10.2020
Begleithundeprüfung - 01.08.2020
       
Hundeengel UNVERGESSEN    

print